Полезные ссылки

Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам. На сайте собраны дидактические и методические материалы, олимпиады по математике и информатике.

Таблицы для устного счета 5 класс
Эффективный  способ формирования и совершенствования вычислительных навыков школьников.

Помощник для ученика
Полезен ученикам. Математика для 5-6 классов в правилах, примерах, задачах. Этот сайт поможет закрепить знания, полученные в школе, или выучить пропущенный материал.

Интернет уроки
Удобный сайт, в нем легко и доступно опытные специалисты объясняют решение задач, уравнений и примеров.

Занимательная математика для школьников
Решение интересных занимательных задач на логику для школьников 5-8 классов. А также возможность принять участие в дистанционной олимпиаде.

Образовательный математический сайт
Полезен как ученикам, так и учителям. Этот ресурс станет для учащихся помощников при решении математических задач. Чтобы решить задачу, они могут найти похожую задачу в разделе разобранных примеров, запустить установленный математический пакет, выбрать в списке примеров, решенных в среде этого пакета, подходящий и решить свою задачу по аналогии или обсудить решение задачи на форуме с другими учащимися. Преподаватели могут использовать предложенные здесь математические пакеты для поддержки проводимых занятий, также на сайте есть методические разработки.



Кроссворды, афоризмы, математические сказки, рассказы о великих математиках, путешествие по страницам геометрии и многое другое

Музыкальная релаксация 

Видеоролики можно использовать на минутке отдыха на уроках. Видеоролики содержат красивые картинки, которые сменяются под спокойную музыку.


Презентации к урокам 5 класса по математике

Комментариев нет:

Отправить комментарий